Общеобразовательная школа
при Посольстве России в Египте

Ресурсы

Благотворительная ярмарка ко Дню матери: праздник тепла и улыбок


Благотворительная ярмарка ко Дню матери: праздник тепла и улыбок 03.12.2025

Благотворительная ярмарка ко Дню матери: праздник тепла и улыбок

В нашей школе прошла традиционная Благотворительная ярмарка, посвящённая Дню матери, которая превратила обычный учебный день в настоящий народный праздник.
С самого утра в коридорах чувствовался аромат пирогов, слышались весёлые голоса скоморохов, царила суета декораторов в школьном дворе.
Праздник открыл небольшой душевный концерт. Стихи для мам, трогательные песни, танец с колосьями были встречены бурными аплодисментами, а затем все гости встали в один большой дружный хоровод.
И вот началась ярмарка!
Весёлые скоморохи шутками да прибаутками подзадоривали гостей:
«Эй, не стойте у дверей,
Заходите к нам скорей!
Народ собирается –
Наша ярмарка открывается!»
И правда, было на что посмотреть. Каждый класс оформил свой торговый прилавок по-своему. Тут был уголок Греции с белыми колоннами и греческой богиней, морской – с ракушками, маяком и даже с шумом прибоя, египетский – тёплый и солнечный, и, конечно, русский – с расписными платками, сарафанами, кокошниками и уютом, который бывает только дома.
На столах красовались пироги, кренделя, ароматное печенье и чай из русской «печки» – душистый, горячий, родной. А рядом с угощениями – множество поделок: сувениры, украшения, игрушки и другие сокровища, созданные руками наших талантливых ребят и их родителей.
Но какая же ярмарка без забав? Гостей ждали: бой мягкими подушками и армрестлинг, шашки и шахматы, дартс и боулинг по-русски, прыжки через большую скакалку и народные музыкальные игры.
Праздник завершился спортивными баталиями: волейбольной встречей команд учителей и учеников и дружеским футбольным матчем, где победила, конечно же, дружба, а ещё отличное настроение.
Мы от всей души благодарим всех участников ярмарки: учеников, родителей и сотрудников школы. Пусть в каждом доме всегда живут тепло, забота и любовь. А нашим милым мамам желаем здоровья, счастья и ежедневных поводов для улыбок!

Возврат к списку

.
 
Версия для слабовидящих

Объявления

Уважаемые родители!

В разделе Методические материалы размещен список сайтов дистанционного обучения

* * *

На очном отделении свободных мест нет

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
 Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте

НАШИ КОНТАКТЫ
 +20-2-3748-56-36
 г. Каир, ул.Гиза, 64
 russchool-egypt@yandex.ru
загрузка карты...